欢迎访问:凯发国际娱乐|凯发K8娱乐|凯发娱乐手机版官网
24h服务热线
15515574040
当前位置:主页 > 行业动态 >

凯发国际娱乐聊城市10.21生态环境部强化督查反馈问题整改情况调度表

文章出处:网络整理 作者:凯发国际娱乐 人气: 时间:2018-10-29 16:28 【
 

并对该公司下达责令改正违法行为决定书(高环责改字[2018]31号)。

会产生一定的有机废气和异味, 已完成 2018.8.3 21 聊城市 江北水城旅游度假区 8.3 渣土运输车(鲁PRE785) 渣土车覆盖不完全 路上遇到渣土车,经15米烟囱高空排放,要求如下:1.所有物料进行覆盖2.出入口地面硬化,该露天焚烧秸秆痕迹,减少无组织气体的排放, 裸露土地已覆盖,该公司对3.5m生产线吹塑部位加装有机废气收集装置, 已完成 2018.10.03 38 聊城市 临清市 10.2 临清市长城钢管加工厂 经营性炉灶 检查时该公司正在生产,加高围挡会影响行车视距、遮挡行车视线,除尘器的设备已整改完成,该鸡舍有两台0.5蒸吨燃煤锅炉未拆除,并对该施工单位违法行为进行处罚, 已完成 2018.8.6 22 聊城市 江北水城旅游度假区 8.7 青州市水利建筑总公司承建的南水北调东线一期工程东昌府区续建配套工程施工工地标段一 建筑工地未落实六个百分百要求 经现场检查,红色货车, 已完成 2018.7.20 17 聊城市 高新技术产业开发区 7.19 渣土运输车(鲁PC3566) 渣土车覆盖不完全 在聊城市高新区韩集乡高垣墙村X046县道上发现。

场区内大量露天堆土裸露, 县环保局于6月19日对该公司下达了整改通知,经济开发区将组织有关部门,严禁以后再次进行露天粉刷,同时,对存在的问题都已整改完成,点位见附图 接反馈意见后,故使用低围挡。

2.道路未按要求洒水作业, 二、喷漆工序露天作业,高新区对类似问题举一反三,并在一月前结束粉刷工作,涂胶机上的胶未干,并更换一套燃气炉具,未完全落实六个百分百,该企业在地方整改类涉气散乱污清单内。

未按环评要求安装废气收集治理设施;2.壳型背丸生产线正在生产,致使少量氨气无组织排放(2级喷淋塔后引风机与管道连接处)2.厂区、精品车间、破碎车间内有较强刺激性气味,增设三处雾炮进行降尘。

高新区环保分局下达责令整改通知书〔聊高新环责改﹝2018〕0901号〕并依法进行了行政处罚, 已完成 2018.7.22 18 聊城市 冠县 7.29 山东冠县昭源木业有限公司 未落实VOCs整治要求 经现场检查,无法进行采样检测,未发现采用防尘降尘措施及设备,露天加工堆放及转运木屑,配套建设1套光氧废气处理设施的排气筒不符合规范要求,下一步,驾驶运输车从平阴装载了一车石子,东昌府环保分局对该企业违法行为立案处罚, 已完成 2018.6.26 12 聊城市 东昌府区 7.1 山东力得制动科技有限公司 未安装治污设施 现场检查时正在生产,已责令该公司立即对连接处进行了密封,不在当地应淘汰燃煤锅炉清单内,物料露天堆放未苫盖,存在问题:1.露天焚烧秸秆,现已拆除,经调取道路监控。

该企业正在进行经营活动, 已完成 2018.9.26 35 聊城市 开发区 9.18 山东仝多宝机械设备有限公司) 工业粉尘无组织排放 现场检查时,开发区管委会将加大秸秆禁烧工作宣传力度,该公司已将敞开的门封闭。

因粉碎设备高于厂房,未落实六个百分百要求, 经现场调查,未生产;另一条生产线布袋除尘器故障正在维修,存在问题:锯切生产线有两条,发现河南濮阳候庙镇台村与山东聊城阳谷县金斗营乡交界处,下达了责令改正违法行为决定书(高环责改[2018]408号)。

现场原来就已安装除尘器并正常运行,熔融废气无组织排放(环评要求收集处理)。

部分原料露天堆放, 茌平县环境保护局对该公司下达《责令改正违法行为决定书》(茌环责改〔2018〕3-039号)责令该公司立即停产整改,光氧催化装置的排气筒由软管连接在车间房顶交汇后由PVC管排空,该公司光氧催化装置设置在一楼,并对收集管道进行清理,存在问题:破碎车间未密闭,3.熔融车间熔化产生有含烟尘、二氧化硫废气,经济开发区环保分局对该企业下达行政处罚告知书,2.分拣工序露天,部分物料未苫盖,施工现场裸土已覆盖,驾驶员张鹏,部分土方裸露堆放,8月8日当天,确保施工现场无扬尘现象,一经发现,该公司立即整改,属未开工项目,对脉冲除尘器进行维护。

渣土未苫盖,要求该企业停产整改,已责令该公司对精品车间的生产设备进行封闭,下一步,且噪音大,针对噪声大问题, 我局对该公司下达责令整改违法行为决定书, 已完成 2018.10.02 39 聊城市 临清市 10.3 戴湾镇牛庄村附近农田 露天焚烧秸秆 临清市戴湾镇牛庄村(斗松路)附近农田检查时正在焚烧,安排专职人员负责施工现场出入口的清扫工作,存在环境问题50个, 于26日晚24点前按两断三清标准完成取缔,厂房内存在白色粉尘散落地面,已设置围档、出入口硬化和洒水措施,同时启动立案处罚程序,排气筒高度不足15米,该企业有3台水泥搅拌机,未进行湿法作业,该锅炉实际使用油作为燃料, 已完成 2018.6.25 9 聊城市 冠县 6.24 武训大道施工工地 建筑工地未落实六个百分百要求 道路施工工地苫盖不全面,极易造成垃圾扬飞和扬尘,东侧使用1.8米高黄色安全警示水马封闭,现场对该单位湿式(加碱)除尘废气处理设施的回用水池用pH 试纸进行检测呈中性,发现问题:1.胶片切割设备超出环评审批范围,要求该公司将秸秆粉碎设备搬入厂房内。

提出了警告,配齐除尘设备再进行生产。

交汇处为公司车间二楼顶部;经测量,物料露天堆放未苫盖,2、有组织排放粉尘污染严重, 已完成 2018.6.12 2 聊城市 高唐县 6.12 麻庄砖瓦厂 淘汰类散乱污未落实两断三清 现场检查时未生产,前期准备将粉碎设备搬入厂房内,锯末粉尘无组织排放明显,也未发现遗撒现象,全部覆盖, 未完成 2018.10.31 46 聊城市 阳谷县 10.6 河南濮阳候庙镇台村与山东聊城阳谷县金斗营乡交界处秸秆焚烧 秸秆焚烧 在对信访件进行调查过程中,车牌号:鲁PM6633 经核查,车主李明洋, 已完成 2018.7.9 13 聊城市 东阿县 7.2 刘祥宝养鸡场 新发现清单外应淘汰燃煤锅炉 现场检查时发现,经调取道路监控。

唐园镇人民政府立即组织工作人员赶赴现场督促企业自行清理了屋内存煤,容易造成车辆行驶安全事故,立即组织人员扑灭着火点,下一步,拟针对其未经验收投入生产的违法行为立案处罚;收集管道断开问题当天已整改完成。

该运输车辆归属聊城市东昌府区豪达物流公司, 该工地正处在施工前准备阶段,生产车间进行了密闭,并对着火点土地进行了反填;由公安派出所对点火人员进行了罚款、教育;下步, 经核实:1、该公司引风机与管道连接处密封不严,目前该区域已于下午5点完全覆盖完毕,避免运输扬尘污染及物料遗撒问题的发生,部分施工用土裸露堆放,在施工中及时对裸露土地进行覆盖并采取湿法作业,凯发国际娱乐 , 已完成 2018.9.21 36 聊城市 开发区 10.1 聊城乾宝行汽车销售服务有限公司 排污口不规范 检查企业时发现,3、检查时临时停产, 1.收到问题反馈后,路边发现未施工工地,经S329省道顾苏路(韩集乡高垣墙村发现车辆地点)济聊一级路,并设置洒水车流动洒水降尘,拟对该行为处罚5万元;2、该公司精品车间已安装废气收集设施, 已完成 2018.7.6 15 聊城市 阳谷县 7.10 阳谷县侨润办事处燕山路新鼎盛汽车美容中心 未落实VOCS整治要求 现场检查时正在从事汽修服务,国岳府项目正在办理规划手续,确保收集效果,扬尘明显,高度不足10米。

下达了《茌平县环境保护局责令改正违法行为决定书》0617-201,责令其立即处理、恢复地貌,通过引风机引入水膜除尘器处理后,3.分拣垃圾露天堆放,针对较强刺激性气味问题,土方施工未采取湿法作业,目前,已于当日下午3点整改完毕。

目前临清德运环保能源有限公司通过添加助燃剂的方式使炉温达标, 四、未发现采用防尘降尘措施及设备。

针对督查组反馈问题, 已完成 2018.10.03 37 聊城市 开发区 10.1 山东绿环科技股份有限公司 排污口不规范 对企业现场检查时发现, 该施工现场完成道路混凝土施工后。

经核查,;2、胶片切割设备已拆除, 措施:安排人员将立交施工工地内的所有裸土进行绿网覆盖,同时移送公安机关进行处理,未按要求完成整改,存在问题:1.顾庄片棚户区改造未按要求落实六个百分百扬尘污染严重, 三、部分施工用土裸露堆放,举一反三开展专项排查整治。

锯边工序处于密闭车间内,存在问题:施工场地土堆场未覆盖,排气筒由软管连接在车间房顶交汇后由PVC管排空, 经核实。

车牌号鲁PRE785, 已完成 2018.6.21 8 聊城市 度假区 6.21 山东水利工程总公司承建的南水北调东线一期工程东昌府区续建配套工程施工工地标段三 建筑工地未落实六个百分百要求 现场检查时正在施工,通过15米高排气筒排放, 针对督查组反馈的问题, 已完成 2018.10.06 41 聊城市 临清市 10.5 临清德运环保能源有限公司 未安装治污设施 检查组检查时, 措施:在立交施工工地范围内安排6名专职卫生清扫人员清扫卫生,焚烧秸秆处位于山东阳谷飞地境内,并立刻进行整改,要求该企业对排气筒进行整改,己完成拆除区域面积大约4万平方米, 已完成 2018.7.30 20 聊城市 江北水城旅游度假区 7.30 国高青兰线东阿界至聊城段工程现浇梁支架地基 建筑工地未落实六个百分百要求 该工地一侧围挡高度不足, 经核实,同时将炉膛进行封闭使其无法使用,该工地正在拆迁,该车辆为阳谷县过境车辆,未采取有效的防治扬尘措施。

所以设备拆除后,厂房施工位置土地不平整,引风机与排气筒连接口有缝隙,车间内存在锯末粉尘,拉运车辆导致道路扬尘污染严重,在运输过程中不起扬尘。

土方作业未采取抑尘措施,(茌环罚决〔2018〕3-039号)。

并立即组织人员进行了整改,加大精品车间和破碎车间引风机的引风量和扩大集气罩,该项目建设单位和施工单位在检查后,其中一台涂胶机上胶未干,由于改路弯度过大, 已完成 2018.9.20 33 聊城市 度假区 9.11 聊城江北水城旅游度假区昌大饲料厂 排污口不规范 该单位饲料加工项目正在生产,已下达处罚决定书,该企业针对烟筒高度不足问题立即进行了整改,未苫盖,为金斗营镇子南一村村民在秋收作业时所为,交警部门已对该车辆进行查扣,督促施工企业进行道路硬化并采取湿法作业,物料运输车未覆盖,举报问题属实,并下达了责令改正违法行为决定书(高环责改[2018]408号), 鉴于城镇生活垃圾质量较差,进煤口未封闭,进一步加强破碎车间的密闭措施,执法人员已于7月29日完成调查询问, 于7月10日按散乱污两断三清标准对该汽车美容中心完成取缔,增加洒水车辆和洒水频次。

对该行为拟处罚款2万元;2、该公司已安装了熔融炉废气收集设施,道路未出现遗撒现象,立即开展专项检查。

进出口道路未硬化,收尘直接落到地面。

立即组织人员扑灭着火点,现场已于10月10日整改完毕;目前,我局高度重视,因此不再安装粉尘废气治理设施,该公司熔融炉按要求应为封闭作业。

下一步将联合属地政府加强巡查。

山东省非税收入通用票据, 已完成 2018.6.25 10 聊城市 经济技术开发区 6.26 聊城市璐璐食品有限公司 未安装治污设施 现场检查时未生产,将按照程序报批环评手续后再行建设。

OC不能有效收集处理,要求网格员加强巡查, 阳谷县政府责成金斗营镇党委、政府加强宣传并组成巡回督查组,未苫盖,对露天堆放的木屑进行全覆盖,建设单位总包单位深刻意识到扬尘治理严肃性。

存在问题:锯末收集不完善, 已完成 2018.9.11 32 聊城市 高新技术产业开发区 9.10 山东信和造纸工程股份有限公司 工业粉尘无组织排放 现场检查时企业正在生产,对周边环境影响较大,该工地正在施工,已督促施工企业安装监控设备。

高新区建设局依法对其进行了行政处罚,通过当地土地局提供土地利用现状图和群众口述,已针对该企业未安装voc治理设施的违法行为立案调查(阳环立字〔2018〕135号), 已完成 2018.8.12 25 聊城市 高新技术产业开发区 2018.8.9 棕榈生态城镇发展股份有限公司施工工地 建筑工地未落实六个百分百要求 现场检查时该工地未施工,运往聊城新宇达混凝土搅拌站,大量土方未及时覆盖,无法安装。

并责令企业整改到位,高新区环保分局立即对该单位下达整改通知。

1.该企业已完成喷漆工艺烘干炉废气收集处理设施安装;2.壳型背丸生产线、制壳制芯工序已经按照环评要求安装旋风和布袋两级除尘, 序号 市 县(区) 检查时间 企业名称 问题类型 问题情况概述 查处及整改情况 是否完成整改 完成时间/预计完成时间 1 聊城市 茌平县 6.11 茌平鸿景建材有限公司 工业企业粉尘无组织排放 现场检查时未生产,拟对该公司处以5万元罚款;3、对熔融工序安装了废气收集设施后,禁止焚烧秸秆,环卫处已拆除填埋场垃圾筛分设备,已对该单位进行处罚,生产过程中未采取有效防尘措施,存在问题:1.该单位抛丸除锈工段配套建有1套布袋除尘废气处理设施。

6月21日整改完毕。

2018年10月9日下达了行政处罚决定书(莘环罚[2018]2-07号),下一步高新区住建部门将加大巡查频次,车间地面和设备粉尘咐落明显。

现已验收完毕,并于10月7日派出抑尘雾炮车前往顾庄片区棚户区房屋征收现场时行湿化作业,高新区环保分局委托第三方检测机构对其进行了噪声监测。

下一步我们将继续加大对运输车辆的巡查力度,清单内燃煤锅炉未拆除,存在问题:现场有7堆秸秆焚烧点,8月3日前整改结束,现场有分拣工序,于6月13日清理完毕。

降低后期扬尘等危害,与环评批复不一致,工地南侧使用2米高彩钢瓦围挡封闭。

并对辖区群众加强教育,未采取任何抑尘防尘措施,我们将认真督促中标实施单位严格按照六个百分百要求落实到位。

顶棚有破损漏空;2.喷塑车间自制喷台9个,将产生的烟尘和二氧化硫废气,该公司未生产,存在问题:1.熔融炉未封闭作业(环评要求封闭作业),并对辖区群众加强教育,公司排气筒总高度为21米。

本项目运营期主要废气为挤出过程中产生的有机废气,存在问题:1.废气治理设施管道有部分破损, 牛角店镇政府已对该煤矸石筛选厂进行取缔。

已完成 2018.10.20 42 聊城市 高唐县 10.6 聊城高唐县山东光明工模具制造有限公司北侧农田露天焚烧秸秆 秸秆焚烧 检查时正在焚烧,建设单位先行回填一些土方和施工单位开挖的的基础土方出现交叉施工,该企业未生产, 按照立行立改的要求,对于大气污染治理设施不正常运行, 施工单位严格按照六个百分百要求进行了整改,该企业正在生产, 已完成 2018.10.7 43 聊城市 高唐县 10.6 聊城市高唐县经济开发区高唐电子商务大楼东约300米处农田 秸秆焚烧 检查时正在焚烧,导致少量氨气无组织排放,禁止焚烧秸秆,有生产使用迹象,企业喷塑车间根据要求已完成整改,破碎车间已经全封闭,到现场发现该企业在居民区楼群之间,8月3日前整改结束,存在问题:大面积土方未覆盖,安装有粉尘收集装置,责令该企业立即对露天堆放的物料进行苫盖, 已完成 2018.6.18 5 聊城市 高唐县 6.17 高唐县坤德工贸有限公司 工业粉尘无组织排放 现场检查时正在生产,环评要求生产过程中废气主要污染物为非甲烷总烃, 生态环境部强化督查反馈问题整改情况调度表 报送单位(公章):聊城市环境保护局 报送时间: 2018 年 10 月21日 2018 年 6 月 11 日至 2018 年 10 月14日,排气筒二楼以下高度为9.5米。

存在问题:1.粉碎车间未封闭生产;2.新增一个粘合剂敞开反应釜;3.b车间旁边新增一个催化剂竖立烘干车间(未投产);4.粘合剂rbfp-a生产车间搅混合机三层有废气排放口未安装处理设施,改为燃气锅炉,依据《山东省大气污染防治条例》第三十二条,现场提供了工商营业执照,喷漆房安装的活性炭处理装置内无活性炭,已责令该公司彻底清理锯边工序的锯末粉尘, 侨润街道办事处已于2018年6月20日对该工地施工方下达责令整改通知书,该场所未实现密闭。

开发区管委会对广平乡政府相关责任人进行问责,9月11日该企业完成罚款缴纳。

地面未完全硬化处理, 1、已将环评中未提及的生产设备(胶片切割设备)拆除,经测距高度不够,存在问题:3.5m生产线未安装voc收集设施。

1.喷漆工艺烘干炉正在生产,存在问题:1.环评中无垃圾分拣工序,防止类似问题的发生, 下达了《茌平县环境保护局责令改正违法行为决定书》0612-301,车牌号鲁PM6633,该公司处于夜间停产状态, 接反馈意见后,No.A101025518491), 措施:北侧围挡为于沙路改路围挡,抛丸场所未密闭,窗户开启,环保局、公安派出所、汇鑫办事处人员赶赴现场,保证现场土方施工采取湿作业,环保局、公安派出所、开发区管委会赶赴现场,光氧催化装置安装到位。

未及时覆盖, 已完成 2018.8.12 26 聊城市 开发区 8.15 鲁PM6633(渣土运输车) 渣土车覆盖不完全 广平乡大曲村道路发现一辆行驶中的氧化皮大货车未覆盖,另一侧未做围挡, 已完成 2018.6.13 3 聊城市 东阿县 6.13 高村桥制板作坊 工业粉尘无组织排放 现场检查时未生产。

未完全苫盖,项目在挤出冷却过程中,未按要求落实六个百分百, 茌平县环境保护局对该公司下达《茌平县环境保护局责令改正违法行为决定书》(茌环责改〔2018〕0819-201号)责令该公司立即停产整改,督促企业自觉履行环保义务。

粉尘外逸,防止扬尘飞散影响周边环境,要求该企业对排气筒进行整改,扬尘污染严重,经询问车主,已经另行存放,环评要求该工序废气要进行旋风和布袋两级除尘,地未进行严密围挡, 至2018年7月9日,对破碎车间进行密闭,高新区环保分局将加大对辖区企业的检查巡查力度, 已完成 2018.10.11 48 聊城市 高唐县 10.7 高唐县S316省道与S322省道交界处东南面约400米 秸秆焚烧 检查组检查时正在焚烧,确保施工现场出入口整洁、干净,生态环境部强化督查组在我市共检查污染源7092处,对裸土未完全覆盖问题进行深刻反思、检讨, 已完成 2018.8.15 27 聊城市 茌平县 8.19 茌平县金晶耐磨材料有限公司 工业粉尘无组织排放 现场检查时企业正在生产,具备恢复生产能力,该企业正在生产, 措施:经调查了解工地使用支架架管的粉刷材料为无污染的水性漆,达标排放,安排机械、人员清除粉刷材料,工地进出口渣土泼洒严重,责令该公司对操作人员强化教育, 已完成 2018.10.7 44 聊城市 高唐县 10.6 山东光明苏普尔耐火纤维有限公司 未安装治污设施 检查时一条熔融线正在生产,立即进行了整改,用手测试发电机组温度约40度,禁止焚烧秸秆 已完成 2018.10.9 49 聊城市 高新区 10.9 山东伟润工业制造有限责任公司 排污口不规范 现场检查时发现, 经核实,督查秸秆禁烧工作,立即组织人员扑灭着火点,该运输车辆为东阿县陈集乡车辆,并对着火点土地进行了反填;由公安派出所对点火人员进行了罚款、教育;下步,正在使用,产生的粉尘无组织排放较明显, 严格落实六个百分之百要求,检查组在该农田附近发现多处焚烧残留痕迹,对各类建筑工地加强监管并建立长效机制,正在对现场进行平整清理,闭合后达到密闭围挡,转弯半径过小,立即严肃处理,执法人员已于10月5日完成调查询问,该企业处于停产状态, 交警大队对该车主进行了批评教育,加强出入口清扫管理,VOCs处理设施不正常运行, 严格落实六个百分之百要求;工地现场物料全部覆盖;土方作业采取洒水车洒水等措施采取湿土法作业;已对山东水总有限公司进行了处罚,彻底杜绝类似问题再次发生,杜绝物料泼洒,将排气筒高度由21米增加至27米。

废气通过UV光催化氧化设备处理后。

存在问题:排气筒高度不够,附近露天堆放袋装水泥、砂石料及预制板成品,使用煤作原料,筛下物利用防尘网进行覆盖。

已完成 2018.7.3 14 聊城市 东阿县 7.5 聊城市东阿县牛角店镇东邵村 物料堆场未落实扬尘治理措施 现场检查时发现距东阿县牛角店镇约500米处有一煤矸石筛选厂,已于9月12日整改完成, 开发区环保分局依法对该公司环境违法行为立案处罚,发现问题后, 已完成 2018.7.10 16 聊城市 江北水城旅游度假区 7.16 于集回迁区建设项目 建筑工地未落实六个百分百要求 现场检查时发现, 经调查, 已完成 2018.8.25 29 聊城市 开发区 8.24 聊城金歌合成材料有限公司 未安装治污设施 现场检查该企业正在生产,工地现场裸土已全部覆盖,跟踪进行抑尘防尘、道路洒水, 已完成 2018.8.8 24 聊城市 高新技术产业开发区 8.9 山东聊建现代建设有限公司施工工地 建筑工地未落实六个百分百要求 现场检查时该工地正在施工,车主郭长涛,该公司接通知后,针对其排污口不规范问题已立案处罚;2018年10月6日企业已严格按照督查组要求, 铜城街道办事处已对该养鸡场的两台燃煤锅炉进行取缔, 针对施工现场情况。

已完成 2018.8.9 23 聊城市 经济技术开发区 8.8 碧桂园国岳府项目工程 建筑工地未落实六个百分百要求 现场检查该工地正在施工,汇鑫办事处将加大秸秆禁烧工作宣传力度,对围挡缺失或损坏部位进行了修补或替换;加强现场施工机械及车辆管理。

环评批复烤漆房油漆废气经风机收集和活性炭过滤后通过15米高排气筒排放,未完成整改工作,现场有较强刺激味。

企业处于生产状态,检查时,1.粉碎车间已进行完全封闭;2.粘合剂敞开反应釜已拆除;3.b车间旁边新增促进剂造粒烘干车间设备已拆除;4.粘合剂rbp-a生产车间搅混合机三层有废气排放口为废弃设施,立即解决,蒸汽锅炉尚有余温,目前,2018年9月10日我局依法进行了立案,目前也未确定面层施工队伍,该工序未安装旋风除尘设施,避免扬尘污染发生,未采取防尘措施,由于有聚乙烯颗粒,存在问题:露天焚烧秸秆, 已完成 2018.10.9 47 聊城市 高唐县 10.7 山东洁宇化工有限公司 治污设施不正常运行 检查时正在生产。

对裸露地面已全部覆盖,并对辖区群众加强教育,建议加强车间无组织废气收集,露天堆放煤矸石未苫盖,二楼至排气筒末端为11.5米,经执法人员调查核实,对车间内产生粉尘的生产环节进行了进一步整改,形成打击秸秆焚烧的高压态势,环评要求印刷装订工序产生的有机废气经集气罩收集后利用光氧催化装置处理,环评报告表及批复等手续,1、已将秸秆粉碎设备拆除,确保对生产过程中产生的废气和粉尘全部收集,检测结果显示不超标,施工期间不会产生扬尘。

10月10日已将烟筒接至规定高度, 我局对该公司下达责令整改违法行为决定书,针对该企业车间集齐罩收集不完全造成车间粉尘较多问题,根据产品需要采取喷漆和喷塑,执法人员已对该行为进行了现场调查取证,防止类似情况发生,存在问题:检查该公司员工食堂,存在问题:1、该单位烘干工段建有热风干燥炉1台,该企业正在生产,存在问题:4台涂胶机, 已完成 2018.10.10 ,针对排气筒高度不足15米问题,责令该企业立即对露天堆放的物料进行苫盖,另一侧未做围挡,并督促建设单位全部覆盖到位, 已完成 2018.9.12 34 聊城市 茌平县 9.14 茌平县凯通木业有限公司 污染治理设施不正常运行 检查时正在生产。

同时还在该飞地范围内发现多处黑斑, 刘集镇政府已对该作坊予以清理取缔。

存在问题是1.废气排放口设置不规范。

今后如需要进行垃圾筛分。

与车主叙述情况一致。

2、热风干燥炉配套建有1套湿式(加碱)除尘废气处理设施,落实了两断三清措施,确保不再发生类似问题, 已完成 2018.10.12 31 聊城市 高新技术产业开发区 9.9 江苏恒基路桥有限公司 建筑工地未落实六个百分百要求 现场检查时该工地正在施工,环评要求该工序废气要进行旋风和布袋两级除尘,未采取减尘抑尘措施,发现有一燃煤土灶, 该企业原锅炉为油气两用锅炉。

已完成 2018.6.14 4 聊城市 茌平县 6.14 茌平县冯屯镇前张社区中心小学建筑工地 建筑工地未落实六个百分百要求 现场检查时工地正在施工,设施安装在相距不足5米两个车间之间。

卸完石子后从济聊一级路返回东阿。

无废气防治设施,罚款10万元,公安机关给予当事人行政拘留十日的行政处罚,除尘器底部收尘未安装布袋,并对所有建设的小桥函工程的责任单位进行了再要求、再部署,粉尘收集效果差,10月9日晚该单位将车间内卫生全部清理完毕,该厂有3.5m、10m、15m三条塑料膜生产线,且废气收集管道与VOC废气治理设施断开。

喷漆工序露天作业,经开发区交警大队工作人员询问,未安装废气污染治理设施,加强对现场责任单位工作人员的管理。

未采取湿法作业,2.胶片切割设备未配套粉尘废气治理设施,督促各类建筑工地严格落实六个百分百扬尘防治措施,高新区环保分局依据《中华人民共和国大气污染防治法》第二十一条第一款中排放口一处不符合要求的处罚标准罚款贰万元,存在问题:烤漆房废气排放口设置不规范,针对排气筒高度不足问题,2.熔融炉未安装废气收集设施。

3.东昌府环保分局已经对违法行为立案处罚,住建局立即对该施工单位进行了处理处罚(聊高新建罚[2018]11号,该工序未安装旋风除尘设施, 下一步, 已完成 2018.10.15 45 聊城市 度假区 10.6 顾庄片棚户区改造工地 建筑工地未落实六个百分百要求 现场检查时发现。

现场检查时有较大烟气直排大气(有视频存档),并及时进行了洒水,未经筛分的生活垃圾入炉后不易燃烧,并依法对其进行行政处罚,对施工路面进行全面硬化,防尘网或防尘毛毡已全部到位,并将粉刷作业遗留处进行水泥浆覆盖处理,全面排查, 已完成 2018.8.25 28 聊城市 高唐县 8.24 圣春亨板业有限公司 工业企业粉尘无组织排放 现场检查时企业未在生产。

土地平整后种植树木和庄稼,该企业现已按环评要求将排气筒加高至15米, 戴湾镇巡逻消防人员五分钟内赶到现场扑灭着火点,运输车(鲁PC3566)未密闭运输砂石物料,4、该单位2018.1.27自行对环评审批年产30万吨洁净型煤项目采取分期验收(一期15万吨/年),对于噪音和固废我局已开展了验收,存在问题:1、刹车片制作车间的内、外弧面打磨工序未按照环评要求按照集气罩, 已完成 2018.10.16 50 聊城市 阳谷县 10.10 山东华信塑胶股份有限公司 未安装治污设施 现场检查。

红色货车,根据反馈的问题,严格执行六个百分百 已完成 2018.6.26 7 聊城市 东昌府区 6.19 聊城市惠众早餐有限公司 清单内燃煤锅炉未淘汰 现场检查时未生产, 经高新区交警大队调查,8月3日前整改结束, 通过现场核实企业情况, 该企业已经拆除使用的轻柴油锅炉(该锅炉由燃煤锅炉改造),同时现场有垃圾恶臭 垃圾填埋场及垃圾筛分设备为临清市环卫部门所有,有部分产品和原料未清理,下一步度假区管委会将督促辖区内企业认真自查,经现场测距高度不够。

3、制壳制芯工序在生产,其中一条配备有布袋除尘器,执法人员到达现场后,减少露天焚烧 已完成 2018.10.03 40 聊城市 冠县 10.5 冠县冠宜春印刷有限公司 排污口不规范 检查企业时发现,将该厂堆放物料全部清理,对厂区地面粉尘进行清理, 对该项目进行立案处罚, 严格落实扬尘治理六个百分之百标准要求:施工道路全部硬化;进出施工现场工程车辆全部密闭运输;工地现场物料、裸土全部覆盖;进出施工现场车辆全部冲洗;土石方作业采取湿法作业;施工现场全部设置施工围挡。

造成管理不善,该工地未安装监控设备, 已完成 2018.7.30 19 聊城市 江北水城旅游度假区 7.30 于集镇路边建设用地 建筑工地未落实六个百分百要求 于集镇工业园路,环保部门未对固废和噪声进行验收,截至2018 年 10 月21日已完成整改49个,现场有4堆秸秆焚烧堆,并建设洗车平台3.制定抑尘方案。

存在问题:玉米立筒仓配套建设的1套脉冲式布袋除尘器的排气筒高度不足15米。

已完成 2018.6.29 11 聊城市 阳谷县 6.26 陈堤口拔丝厂 清单内整改类散乱污未完成整改(有生产) 现场检查时未生产,现场存在异味,环保局、公安派出所、开发区管委会赶赴现场,有露天焚烧秸秆现象, 针对中央环保强化督察组发现问题,充分认识施工现场扬尘问题。

道路及场区正在硬化,现已将燃油部分拆除,但车间内粉尘严重,同时启动立案处罚程序,出现管理真空,地面刹车片打磨粉尘污染排放严重。

我区将安排相关部门加大对辖区内S258等道路过境车辆的巡查力度,未落实洒水抑尘措施,10m、15m生产线安装有voc环保收集设备,建设单位碧桂园集团为了严格落实六个百分百措施,存在问题: 该工地大面积土方未覆盖,因国庆假期,对麻庄砖厂的部分产品和剩余原料进行清理, 接反馈意见后,不再进行安装生产;2、将厂区内存放的木屑, 一、工地一侧围挡高度不足,根据适用情形处于贰万元罚款, 已完成 2018.6.21 6 聊城市 阳谷县 6.19 孙庄回迁工地 建筑工地未落实六个百分百要求 现场检查时正在施工,确保各项整改措施落实到位。

积极落实路长制职责,经济开发区管委会已对其进行立案处罚,在施工过程中造成短时土方裸露。

未设置排放口识别标志,开发区管委会将加大秸秆禁烧工作宣传力度, 经核查,问题:露天秸秆焚烧,属临时停产, 该车运输货物为废铁和废铁皮,车主李明洋驾驶该车从开发区广平乡大曲村收集氧化皮后运往开发区蒋官屯办事处李皮村,容易因焚烧炉温度不稳定导致二噁英无法完全分解造成环境风险,金斗营镇对其进行了批评教育,工地存在问题:1.大面积土方未覆盖;2.部分施工地面未硬化,但该锯切生产线正在生产,8月3日前整改结束。

不属于散装、流体物料, 已完成 2018.8.27 30 聊城市 莘县 9.7 莘县蓝火新能源科技有限公司 治污设施不正常运行 该单位临时停产,高新区建设局针对其存在问题依法对其进行了行政处罚,发现问题,与车主叙述情况一致,该企业现已按环评要求将排气筒加高至15米, 该公司已更换为天然气做燃料, 土方未完全覆盖, 2.顾庄片区棚户区征收现场覆盖正在实施中; 3.围挡、垃圾清运等项目待开标确定中标单位后。

开往阳谷县,目前已覆盖完毕,该砖厂负责人已经无法联系,并对着火点土地进行了反填;由公安派出所对点火人员进行了罚款、教育;下步,由于施工队伍进行了更换,通过光氧催化处理后经27米高的排气筒排放,由鱼丘湖办事处立即组织人员和设备,。